8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости в браке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,законы о праве наследования,раздела и дарения недвижимости для граждан РФ действуют только на территории нашей страны или других стран тоже?

, Александра, г. Москва
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Недвижимое имущество наследуется, делится и дарится по законам того государства, на земле которого находится. Даже если собственник не является гражданином этого государства. 

Удачи!

1
0
1
0
Ольга Добровинская
Ольга Добровинская
Юрист

Добрый день, Александра.

Гражданское законодательство РФ действует только на территории РФ. К территории РФ также приравниваются морские, речные и воздушные суда, находящиеся под российским флагом.

0
0
0
0
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Личным законом физического лица считается право страны, гражданство которой это лицо имеет.

Если лицо наряду с российским гражданством имеет и иностранное гражданство, его личным законом является российское право.

Из этого следует, что к гражданам РФ применимо только российское право относящееся к любым гражданским правоотношениям.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Всем спасибо за быстрый ответ. Т.е если мужу подарена квартира в Испании и я с нашим общим ребенком там прописаны,в случае развода претендовать на часть квартиры не могу?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013