304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка недвижимости в браке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,законы о праве наследования,раздела и дарения недвижимости для граждан РФ действуют только на территории нашей страны или других стран тоже?

05 Августа 2013, 15:58, вопрос №162430 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Софья
128
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте!

Недвижимое имущество наследуется, делится и дарится по законам того государства, на земле которого находится. Даже если собственник не является гражданином этого государства. 

Удачи!

05 Августа 2013, 16:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александра.

Гражданское законодательство РФ действует только на территории РФ. К территории РФ также приравниваются морские, речные и воздушные суда, находящиеся под российским флагом.

05 Августа 2013, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
197
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Личным законом физического лица считается право страны, гражданство которой это лицо имеет.

Если лицо наряду с российским гражданством имеет и иностранное гражданство, его личным законом является российское право.

Из этого следует, что к гражданам РФ применимо только российское право относящееся к любым гражданским правоотношениям.

05 Августа 2013, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Москва

Всем спасибо за быстрый ответ. Т.е если мужу подарена квартира в Испании и я с нашим общим ребенком там прописаны,в случае развода претендовать на часть квартиры не могу?

05 Августа 2013, 16:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут