Возможен ли возврат средств при расторжении договора на оказание услуг с агентством недвижимости?

Здравствуйте, я заключил договор с одним из агентств недвижимости, после чего оплатил услуги.(при этом спросив, будут ли возвращены деньги в случае отказа от услуг и расторжения договора, на что мне ответили "да") Предоставленный в первый день вариант просмотрен не был, потому что хозяин квартиры был занят на работе, хотя по времени мы договаривались. От агентства пришла только одна смс с вариантами( но они совершенно не подходили), поэтому на следующий день решил расторгнуть договор. В договоре прописано, что все претензии решаются в течении 10 раб. дней. Вопрос в том, вернут ли мне деньги? А если не согласятся, на чьей стороне будет закон? Если агентство откажет в возвращении средств, то какая это статья?

, Тимофей, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В договоре прописано, что все претензии решаются в течении 10 раб. дней. Вопрос в том, вернут ли мне деньги? А если не согласятся, на чьей стороне будет закон? Если агентство откажет в возвращении средств, то какая это статья?
Тимофей

Здравствуйте. Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора. в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.