84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможен ли возврат средств при расторжении договора на оказание услуг с агентством недвижимости?

Здравствуйте, я заключил договор с одним из агентств недвижимости, после чего оплатил услуги.(при этом спросив, будут ли возвращены деньги в случае отказа от услуг и расторжения договора, на что мне ответили "да") Предоставленный в первый день вариант просмотрен не был, потому что хозяин квартиры был занят на работе, хотя по времени мы договаривались. От агентства пришла только одна смс с вариантами( но они совершенно не подходили), поэтому на следующий день решил расторгнуть договор. В договоре прописано, что все претензии решаются в течении 10 раб. дней. Вопрос в том, вернут ли мне деньги? А если не согласятся, на чьей стороне будет закон? Если агентство откажет в возвращении средств, то какая это статья?

28 Апреля 2017, 19:52, вопрос №1624290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В договоре прописано, что все претензии решаются в течении 10 раб. дней. Вопрос в том, вернут ли мне деньги? А если не согласятся, на чьей стороне будет закон? Если агентство откажет в возвращении средств, то какая это статья?
Тимофей

Здравствуйте. Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора. в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
28 Апреля 2017, 19:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут