8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить долг за коммунальные услуги в доме под снос?

Добрый вечер. Сложилась очень трудная ситуация. Квартира 68м2 метров смежные комнаты, там прописано 7 человек : 3 взрослых, 4 детей. По воле судьбы, проживает там только сестра с детьми( 2 несовершеннолетних и 1 17 лет), брат и я (у меня тоже ребенок 16 лет) проживаем в другом месте. На днях у меня стали снимать с счетов задолженность по коммуналке (электричество) , сестра не платила за коммуналке уже много лет ( дом аварийный и под снос) с 2001г. Договорится по хорошему не можем, т.к. она считает , что мы тоже должны платить. Что делать даже не знаю?

, Наталья, г. Архангельск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Действительно, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг начисление производится по количеству зарегистрированных. Исходя из чего следует, что оплачивать коммунальные платежи обязаны все зарегистрированные

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Начисление платы за коммунальные услуги осуществляется по приборам учета, при их отсутствии по нормативу. Необходимо понять как начислялась плата за электроэнергию, как была взыскана. Возможно был вынесен судебный приказ и его можно отменить. Оплачивать коммунальные услуги должны все проживающие в квартире лица, в связи с тем, что учет граждан у нас происходит исключительно по количеству зарегистрированных лиц то к вам предъявить требование об оплате можно, но вы вправе доказать, что не проживаете там фактически и коммунальными услугами не пользуетесь в связи с чем задолженность перевести на вашу сестру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2017