Регистрация и перерегистрация несовершеннолетнего

Добрый день! Я в положении и прописана у отца, отец собирается продавать квартиру и просит выписаться из нее до родов, чтобы потом не было трудностей с выпиской несовершеннолетнего. 1. Какие могут быть трудности? 2. Могу ли я после родов зарегистрироваться по новому месту жительства и уже после прописать новорожденного по новому адресу моей регистрации? 3. Правильно ли я понимаю, что регистрация новорожденного осуществляется по моему личному обращению, а не автоматически?. 4. В какие сроки необходимо зарегистрировать по месту жительства новорожденного?

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
1. Какие могут быть трудности?
Наталья

здравствуйте,

смотря у кого. у Вашего отца — никаких, если Вы добровольно потом с новорожденным сниметесь с учета в квартире.

2. Могу ли я после родов зарегистрироваться по новому месту жительства и уже после прописать новорожденного по новому адресу моей регистрации?
Наталья

да, можете

3. Правильно ли я понимаю, что регистрация новорожденного осуществляется по моему личному обращению, а не автоматически?
Наталья

правильно

4. В какие сроки необходимо зарегистрировать по месту жительства новорожденного?
Наталья

в течение семи дней с момента получения свидетельства о рождении