Законно ли лишают сдельной части оплаты труда до сокращения?
Я получил уведомление о сокращении штатной единицы, и через два месяца трудовой договор (ТД) со мной будет расторгнут. По ТД мне установлена сдельно-повременная оплата труда. После уведомления работодатель заявил,
что сдельной работы для меня больше нет (остались только оклад и надбавка). Сдельная оплата труда составляет 50-60% от заработной платы. В моём подразделении сохраняется прежняя выработка, а мою сдельную работу выполняет другой человек.
В то же время работодатель с начала года ведёт активную деятельность по сокращению другого подразделения.
Правомерны ли действия работодателя по уменьшению моей сдельной части оплаты труда до 0 рублей без соответствующего уведомления, если в трудовом договоре не указан объем сдельной части? Закона ли в таком случае процедура сокращения?