Можно ли получить налоговый вычет за квартиру в собственности с 2001 года?

привент PJKJNFZ hs,rf Золотая Рыбка :) первое желание! : 18 АА 217901 собственность трехкомнатная квартира (назначение : жилое ; площадь: общая - 57, 73 кв. м.) от 17.12.2001 года

как получить налоговый вычет? в 2017 или 2018 году?

, Козлов Виктор Михайлович, с. Малая Пурга

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

Да, вы вправе получить имущественный налоговый вычет на квартиру, приобретенную в 2001 году. Но с 1 января 2001 года размер максимального налогового вычета составлял 600.000 рублей с учетом суммы, за которую вы приобрели квартиру. Если вы заявите право на приобретенную в 2001 году квартиру, вы утратите возможность получить бОльшую денежную сумму, например, путем приобретения другого объекта жилой недвижимости.