Куда обратиться, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что делать, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление (на устные обращения - тем более не реагирует)?

, Светлана, г. Белово
Ирина Зыкова
Юрист, г. Тюмень

Деятельность УК контролирует Жилищная инспекция вашего города. В ее полномочия входит наложение штрафов на УК.

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте. Ваши претензии в адрес Вашей УК можете направить в государственную жилищную инспекцию, в зону ответственности которой как раз и входит контроль за соблюдением нормативных актов и российского законодательства по вопросам эксплуатации жилых домов, надзор за работой управляющих компаний, а также прием, рассмотрение и реакция на жалобы от собственников жилых помещений и жильцов. Удачи Вам в решении этого вопроса!