396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда обратиться, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что делать, если УК больше месяца не отвечает на письменное заявление (на устные обращения - тем более не реагирует)?

28 Апреля 2017, 11:33, вопрос №1623803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Деятельность УК контролирует Жилищная инспекция вашего города. В ее полномочия входит наложение штрафов на УК.

28 Апреля 2017, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
132
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. Ваши претензии в адрес Вашей УК можете направить в государственную жилищную инспекцию, в зону ответственности которой как раз и входит контроль за соблюдением нормативных актов и российского законодательства по вопросам эксплуатации жилых домов, надзор за работой управляющих компаний, а также прием, рассмотрение и реакция на жалобы от собственников жилых помещений и жильцов. Удачи Вам в решении этого вопроса!

28 Апреля 2017, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.