Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение земельного участка

доброго времени суток.

имею ли я право получить в безвозмездное владение участок земли под строительство собственного дома в черте города, или за пределами?

спасибо.

08 Августа 2013, 16:31, вопрос №162372 Виталя, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    На поставленный Вами вопрос можно ответить лишь так:

    Ст. 28 Земельного кодекса

    Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.


    08 Августа 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats