Как мне узаконить приобретенную у друга машину, если я купил ее без переоформления?

Здравствуйте. У меня такой вопрос я покупал у товарища машину без переоформления и составления договора купли-продажи так как на ней был и есть до сих пор запрет на регистрационные действия в связи с тем что на ней весит штраф в размере 30000 рублей за управление тс в алкогольном опьянение. А теперь он хочет подать её в угон и говарил что он мне её довал покататься пока. Но у меня есть свидетели о том что он мне её продал без переоформления. Что делать в этой ситуации?

, Владимир, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В Вашем случае возник спор, который можно решить только в судебном порядке

Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир.

Вам нужно было все равно составить договор купли-продажи транспортного средства. Показания свидетелей все равно нужно подкреплять письменными доказательствами, хотя бы если имеется распиской в получении денежных средств за ТС, а так ваши шансы даже при обращении в суд очень малы.