Правомерны ли действия школы, если они отбирают электронную сигарету у подростка 18 лет?

в школе отобрали электронную сигарету(не использовал, увидели в кармане), хотя мне уже есть 18 лет, есть ли у них право на такие действия

, Сергей, г. Якутск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Таких прав у них нет. Можете написать письменное заявление директору школы