8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое уголовное наказание мне грозит за сексуальные отношения с девушкой по обоюдному согласию?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Скажите, пожалуйста, грозит ли мне уголовное наказание за то, что будучи гражданином 19 лет я вступил в половые отношения с девушкой, которой 3 дня назад исполнилось 16 лет?

Все было по обоюдному согласию, да и с девушкой мы уже около 2 лет. К сожалению, ее мама ко мне относится не очень хорошо, вот и побаиваюсь, что меня за это посадят, если она захочет.

Скажите , пожалуйста, что будет мне за половую связь , и что будет, если девушка забеременеет? Может ли она по собственному согласию выйти за меня замуж и избавить от наказания? Заранее спасибо огромное!

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Сергей, Поскольку девушка достигла 16 лет, то уголовное наказание Вам не грозит.

Возникнут вопросы-Обращайтесь, с удовольствием отвечу! Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Ответ на Ваш вопрос решен законодателем в ст. 134 Уголовного кодекса РФ.Установлено, что если близкие отношения с 16-тилетней имели место по согласию, то никакой ответственности за это нет.

0
0
0
0
Иван Биляк
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Уголовное законодательство РФ запрещает половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста. Данные отношения предусмотрены статьей 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».
В Вашем случае, полагаю оснований для каких-либо опасений нет, т.к. все происходило по обоюдному согласию, и создавать семью на почве страха уголовного наказания не стоит.
Однако, имейте ввиду, если Ваша девушка сама, либо по настоянию своей матери обратится в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании, то Вам будет крайне сложно доказать факт того, что половой акт произошел по прошествии 3-х дней с момента исполнения девушке 16 лет. В любом случае, наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017