8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить права на дом и его продажу, если они были утеряны в 2006 году?

Здравствуйте. Хотим продать полуразрушенный дом . приобретен в декабре 1992 года с аукциона. Ранее в нем находилось 4 квартиры. Мы сначала начали ремонт, хотя дом был довольно таки в не плохом состоянии, но потом в нем надобность отпала. Но тем не менее до 2000 года дом был под охраной. С 2000 года дом без присмотра, поэтому и состояние дома не очень, можно сказать одна коробка, но стены там прочные и фундамент нормальный. Так как дом был приобретен ТОО ( хотя учредители этого ТОО я и мой муж)стоял на балансе, платили как положено налоги , но мы уехали, а в 2006 году, налоговая ликвидировала ТОО. Документы по дому имеются у меня, а так же в администрации и районной архитектуре ( так как мы получали тех условия, на его перепланировку и подключение коммуникаций). В Росреестре его нет, так как в то время такового не было.Что делать, с чего начать ? спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как узнать в чьей собственности сейчас находится дом, если на сайте росеестра пишут что "нет сведений". Можно ли восстановить свои права на дом по суду?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ничего не поделать.

Это собственность муниципалитета.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом,
осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по
заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой
вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может
обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на
эту вещь.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Это зависит от индивидуальных условий банка, а так же условий открытия депозита в конкретном банке. Посмотрите бумаги, которые Вы подписывали при открытии депозита, там должно быть все подробно расписано. В случае, если подобное условие там содержится, но банк Вам откажет, рекомендуем обратиться к юристам нашей компании.

Вопрос 4. Добрый День! Хотелось бы отметить, что ТОО было до 1999 года, с того момента и по сей день это ООО. Вне зависимости от того, что участниками ООО являлись Вы и Ваш муж, то, что находится на балансе общества, является собственностью общества. Согласно статьи 58 Закона об ООО, Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли; во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. Т.к. кто-либо из участников не объявился при ликвидации общества, данный дом был признан бесхозяйной вещью, поэтому и в росреестре нет сведений о собственнике. Вам необходимо обратиться в суд с признанием права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь с соблюдением положений главы 33 ГПК РФ. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 28.04.2017