8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить экспертизу или достаточно разрешения на строительство?

Здравствуйте! Между двумя существующими зданиями (одно производственный цех стены из сендвич панелей, второе -домик для отдыха из кирпича) хотим пристроить склад из сендвич панелей. Первое здание 500м2, домик 80м2, и пристройка 500. Нужно ли проходить экспертизу или просто можно получить разрешение на строительство? Как назвать проект реконструкция... производственного цеха. ПРоизводственный цех- цех по изготовлению полимерных крышек.

, Вера, г. Железногорск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Вера!

все зависит, что вы хотите получить в результате. Три отдельных здания, или один общий объект. Экспертизы полагаю Вам не придется проходить т.к. она начинается с 1500 кв.м. по Градостроительному регламенту РФ. Также зависит от коммуникации и несущих элементов, но Вам в любом случае к проектировщикам, как отразят в проекте так и будет. Есть практика строительства впритык трех зданий и потом соединения их дверьми и закрытием оставшегося проема между стенами! Все зависит от архитектора администрации.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Железногорск

Спасибо за ответ. Хочется уточнить. Вы говорите, что не требуется. Но в ст.49 ГК говорится об отдельно стоящих зданиях, а тут будут смежные стены и здание совсем не отдельно стоящее, а встроенное между двумя сущ. зданиями. Получается и план на отм.0,00 будет общим после строительства?

Уважаемая Вера!

В результате реконструкции зданий со строительством в итоге получится одно здание. разрешение на ввод будет на всю площадь трех зданий. Уточните это у кадастрового инженера или проектировщика, они Вам подтвердят. при регистрации два здания снимутся с кадастрового учета, права на них прекратятся и возникнет новое право ил на все здание или на три отдельных помещения.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.04.2017