8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать служебную комнату, которая выдавалась матери нынешнего жильца?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация у нас есть комната в коммунальной квартире она приватизирована,у соседа нет.У него эту комнату получала мать как служебную,она отработала больше 10 лет в ЖКХ,но не приватизировала ее,мать умерла,ее сын продолжает в этой комнате жить.Сейчас мы хотим расселяться,чтобы встать на расселение коммунальных квартир,он хотел ее приватизировать,пошел в ЖКХ,,но получил отказ от перевода этой комнаты к нему в собственность.Имеет ли вообще он право приватизировать эту комнату?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Александра Лавренова
Александра Лавренова
Юридическая компания "Центральное городское агентство по приватизации", г. Сочи

Здравствуйте! Нужно понимать сперва, на каком основании он получил отказ. От этого будет зависеть дальнейшее решение вопроса.

Нужно выяснить, на чьем балансе сейчас находится квартира-на балансе ЖКХ, или она перешла в собственность муниципалитета? Это можно сделать либо в администрации либо обратившись в БТИ (получить историческую справку на квартиру).

Но в любом случае, думаю, в приватизации ему отказали неправомерно. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию, а не в ЖКХ.

Уточните, пожалуйста, эти вопросы и обращайтесь для дальнейшей консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 28.04.2017