8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по ДДУ, если в отношении застройщика введена процедура банкротства?

Купили квартиру на этапе строительства.

Уже как на год застройщик просрочил срок сдачи дома.

Хотела рассторгнуть дду,подали иск в суд.

Прошла беседа,было одно судебное заседание а сегодня узнали что в отношении застройщика введена процедура банкротства.

Что нам делать?

Имеем ли мы право включиться в реест?

Что будет с гражданским делом?

Какие требования заявить ведь в домудебном порядке дду рассторгнут?

, Саида, г. Выкса
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

У вас не простая ситуация. Вам нет смысла расторгать договор и рассчитывать на возврат хотябы существенной части потраченных на денег.

У банкрот денег нет — это не секрет.

Ищите иные способы защиты ваших интересов.

0
0
0
0
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Зря рассторгли. У обманутых дольщиков сейчас защита лучше, чем у тех, кто просто рассторг договор и взыскивает деньги. Вы точно договор расстргли? А то не очень понятно из вопроса на какой вы стадии.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Хотела рассторгнуть дду, подали иск в суд.
Саида
Какие требования заявить ведь в домудебном порядке дду рассторгнут?
Саида

Добрый день,

По большому счету не имеет значения расторгнут договор ДДУ или нет, вы либо включитесь в реестр о передаче жилых помещений, либо в реестр требований кредиторов по денежным обязательствам вытекающим из договора долевого участия. Права у кредиторов в данном случае одинаковые.

1
0
1
0
Саида
Саида
Клиент, г. Выкса

А как же быть если судебный процесс идет и исполнительного листа нет еще?

Дело будет продолжаться или из за процедуры наблюдения его приостановят?

Могу ли я включиться сейчас в реестр с требованиями а потом дополнительно предоставить исполнительный лист с решением суда?

А как же быть если судебный процесс идет и исполнительного листа нет еще? Дело будет продолжаться или из за процедуры наблюдения его приостановят? Могу ли я включиться сейчас в реестр с требованиями а потом дополнительно предоставить исполнительный лист с решением суда?
Саида

Вы пишите, что на досудебном этапе договор рассторгнут, что это значит? есть соглашение с застройщиком, оно зарегистрировано в росреестре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017