Как организовать продажу квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?

Добрый вечер. Продаем квартиру где 5 собственников, из них один несовершеннолетний. Квартиру в своё время папе дали от работы, т.е государство, потом мы ее приватизировали. Хотим разменяться на двушку (для мамы и ребенка собственника) остальные деньги оставить. Опека не пропускает, как они говорят что должны отчитаться за государственные деньги (квартира не покупалась, а получили от работы). Правы ли они, и какой из этого выход?

, Светлана, г. Москва

Опека должна смотреть чтобы права ребенка не нарушались Он в новой квартире должен иметь не меньше метров чем у него здесь. Что касается остальных собственников опека в это не должна вмешиваться. Подбирайте квартиру чтобы несовершеннолетний не был ущемлен в метрах. Обращайтесь в опеку, если она даст отказ, обжалуйте в суд.