Обязан ли застройщик предоставлять копии поэтажного плана и экспликации квартиры?

Обязан ли застройщик после сдачи дома в эксплуатацию предоставить копии поэтажного плана и экспликации квартиры?

, Александр, г. Москва
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Если это предусмотрено договором долевого строительства, застройщик должен поставить квартиру на кадастровый учет и выдать вам кадастровый паспорт.

Копию поэтажного плана предоставлять не обязан.