Какие смягчающие обстоятельства возможны при обвинении в сбыте наркотиков?

добрый день. В прошлом году сын пришел с армии, на работу не брали, у меня денег просить не смел, решили с другом открыть интернет магазин спайсов. через два месяца они устроились на предприятие учениками и этот магазин закрыли. не давно поймали наркош, которые пару раз в то время покупали спайсы у сына, и конечно их арестовали.13-14 апреля.с помощью кулаков и запугиваний выбили признание.(но побои не снимали, побоялись, что еще хуже будет)Город маленький, все друг друга знают. Сейчас сын под подпиской о невыезде.Адвокат никаких гарантий не дает...даже за деньги.Я понимаю, что статья страшная, и сроки тоже. но ... они ведь закрыли магазин сами, работал он всего два месяца, продажи были только захудалым наркошам, и всего человек 7. Сам не употребляет,готов сотрудничать со следствием,но соглашение еще не писали(адвокат все время занят). живет с девушкой.Служил в Ингушетии, есть грамоты и хорошая хар-ка со службы. Сыграет ли это какую-нибудь роль. сможем ли мы выйти на условку? что можно еще для этого сделать? Спасибо

, Наталья, г. Сегежа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сможем ли мы выйти на условку?
Наталья

Наталья, нет.

Потому что:

статья страшная, и сроки тоже
Наталья
они ведь закрыли магазин сами
Наталья

Это, конечно, хорошо, что сами прекратили преступную деятельность.

работал он всего два месяца
Наталья

Не «всего»… а «целых» два.

продажи были только захудалым наркошам, и всего человек 7.
Наталья

То есть будет вменяться совершение 7-ми преступлений. Да ещё организованной группой из 2- х лиц. Смотрим статью:

П.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Санкция от 10 до 20 лет л/св.

По каждому факту сбыта назанчается наказание — от 10 лет л/св. А сколько их? Семь? Наказания частично складываются. В лучшем случае получится лет 12-14.Какое уж тут «условно». Хорошо, если судья применит ст.64 УК РФ и назначит наказание ниже низшего предела, установленного законом.

Удивительно, что оставили на подписке о невыезде. Обычно заключают под стражу.

Досудебное соглашение, конечно, может помочь. Но прокурор может и не согласиться его заключать. Преступление и так раскрыто, какая помощь следствию в данной ситуации может быть оказана?