Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли приступить к работе медработнику, если за время декрета истек сертификат?

можно ли приступить к работе медработнику, если истек сертификат по время нахождения в отпуске по уходу до 3-х лет

27 Апреля 2017, 13:17, вопрос №1622803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 196 ТК РФ работодатель обязан обеспечить Вам переподготовку по соответствующей специальности (продлить сертификат). — Работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

    27 Апреля 2017, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Княгинина Анна, Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    На сегодняшний день лица, осуществляющие медицинскую деятельность, обязаны один раз в 5 лет, независимо от наличия сертификата, пройти обучение на циклах повышения квалификации. Вас должны направить на обучение и после прохождения можете приступать к работе

    27 Апреля 2017, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.