8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель отказаться от переподготовки и продолжить работу воспитателем?

Здравствуйте, у меня высшее педагогическон образование, учитель начальных классов, по специальности- педагогика и методика начального образования. Работаю в детском саду, воспитателем. Соответсвие должности есть, и курсы дополнительного профессионального образования по проблеме: развитие профессиональной компетентности воспитателя ДОУ с учётом требований ФГОС. Сейчас направляют на профессиональную должностную переподготовку, с учителя на воспитателя. Имею ли я право отказаться и в дальнейшем работать воспитателем?

, Елена Мефёд, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня высшее педагогическон образование, учитель начальных классов, по специальности- педагогика и методика начального образования. Работаю в детском саду, воспитателем. Соответсвие должности есть, и курсы дополнительного профессионального образования по проблеме: развитие профессиональной компетентности воспитателя ДОУ с учётом требований ФГОС. Сейчас направляют на профессиональную должностную переподготовку, с учителя на воспитателя. Имею ли я право отказаться и в дальнейшем работать воспитателем?
Елена Мефёд

Добрый день!

Елена, с точки зрения требований профстандарта педагога (требования к образованию и обучению воспитателя) переподготовка Вам не требуется, т.е. Вы соответствуете данной должности.

Если работодатель направляет Вас на переподготовку и оплачивает ее, то Вы не вправе отказаться, поскольку работодатель определяет необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд.

Если Вас обязывают пройти переподготовку за свой счет, то Вы вправе отказаться и продолжать работать воспитателем.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2017