Как привлечь сотрудников МФО за незаконные действия?

Взяла займ МФО "Деньга",не смогла вовремя отдать,начались звонки,обьяснять что- либо им бесполезно стоят на своем,стала игнорировать звонки.На днях исписали стены подьезда".... кв.45 долг",сегодня в замочную скважину налили суперклея хорошо была дома,а так было б не попасть домой ключ не входит в замок,подскажите куда обратиться чтоб они прекратили свои незаконные методы воздействия.Есть только фото их злодеяний.И как доказать что это сотрудники этой МФО?

, инна, г. Вологда
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру.
Сейчас эта тема очень актуальна.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна! Считаю, что действия сотрудников МФО попадают под статью уголовного кодекса. Обратитесь в полицию.

УК РФ, Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то естьосквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.