Правомерны ли действия работников кладбища в ситуации обустройства новой могилы в 20 см от уже существующей могилы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия работников Леонтьевского кладбища в г.Ярославле принадлежащего приходу Храма Святителя Леонтия.

У нас там родственное захоронение (3 могилы) размер ранее существующего ограждения 2,5*2,15м. Придя на кладбище 25.04.17 мы обнаружили, что ограждение отсутствует и рядом с нашим участком произведено новое захоронение, при этом, расстояние от земельного холма нового захоронения ( дата смерти 28.12.16) до ранее существующего ограждения составляет 20см( до памятника на нашем участке - 50 см). С другой стороны новое захоронение ограничено следующим участком, т.е. произведено в промежутке между участками размером 1м.

Администрация кладбища не знает куда далась наша ограда и утверждает, что все сделано в рамках закона.

Какого размера может быть участок нового захоронения? Возможно ли так близко хоронить без нашего согласия? Мы понимаем, что ограда пропала не просто так...

, Елена, г. Ярославль
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

размер захоронения устанавливает муниципалитет.

Если были оформлены документы на захоронения, в них указаны границы.

Если украли ограду, нужно заявлять в полицию о краже.

Она найдёт виновника-самоуправщика.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или
письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть
подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении
заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим
данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о
документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве
следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится
соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного
заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать
при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143
настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности
за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса
Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая
удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить
поводом для возбуждения уголовного дела.