8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь давление со стороны работодателя, если есть аудиозапись его оскорблений?

Добрый день! Прочитала у вас отзыв про оказания давления на работника работадателем и оскорбления в мой адрес. Я так и сделала что записала все это! После чего директор стал мне угрожать, что сделала я это без их согласия и подаст на меня иск за разглашение комерческой тайны. Что мне делать не знаю, потому что давление до сих пор продолжается, а уволиться я могу только через 3 месяца. Посоветуйте как быть в этой ситуации.

, Ирина Жидкова, г. Санкт-Петербург
Иван Биляк
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Ирина, не волнуйтесь! это всего лишь слова в части разглашения коммерческой тайны! Ничего ваш работодатель в отношении вас предпринять по данному факту не может. А вот то что записали, как я понял на диктофон, вы правильно поступили!

0
0
0
0
Ирина Жидкова
Ирина Жидкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, но есть же закон, что бехоть разрешения лица запись производить нельзя. Есть ли закон чтобы защитить хоть как нибудь себя на 3 месяца и ответить директору в случае новых угроз. Я просто хочу спокойно работать . Да и при устройстве мы подписывали бумагу о не разглашении комерческой тайны.

Что такое коммерческая тайна? Существует аж целый закон, который посвящен коммерческой тайне. Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне». Все что не попадает под действие этого закона, спорно сказать что это коммерческая тайна.

Угрозы угрозам рознь! здесь в каждом случае необходимо разбираться отдельно!

А вот про закон, который запрещал бы мне снимать физических лиц, вести аудиозапись или видеозапись, (кроме конечно тех лиц, съемка которых запрещена законом) я никогда не слышал) вот публиковать БЕЗ ведома лица записи, здесь необходимо учесть некоторые особенности. Так что ничего он Вам не сделает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Все
Оскорбление в сети интернет
я являюсь продавцом на вайлдберриз т.е. селлером и после получения товара покупатель в праве оставить отзыв о товаре ...но при очередной отправке упаковщик ошибся и отправил вместо левой стороны правую( автозапчасти) покупатель написал в отзыве "разявы отправили правую вместо левой " могу ли я отнести это к оскорблению и как в данном случае найти виновника ведь у меня оферты с wb и мы не имеем прямых контактов с покупателями
, вопрос №4085191, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.04.2017