8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли зарегистрировать переуступку права по ДДУ при непродленном разрешении на строительство?

Здравствуйте, вопрос такой. У застройщика в ноябре закончилось разрешение на строительство. Застройщик подал заявление на продление, но не предоставил весь перечень необходимых документов, в связи с чем в продлении было отказано. В данный момент со слов застройщика собран весь пакет и передан на повторное рассмотрение.

1) Могут ли зарегистрировать переуступку права по ДДУ в этой ситуации или будет получен отказ?

2). разрешение проливалось уже дважды, могут ли в связи не продлить? Или могут выдать разрешение новое?

3).Если при заключении ДДУ в 2013 году страхование ответственности не требовалось, то сейчас при продлении обязательно ли оно?

26 апреля 2017, 21:24, татьяна, г. Анапа
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

1. Можете регистрировать сделку.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и
осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они
свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в
определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании
федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты
основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Обязаны продлить разрешение.

Нет, закон обратной силы не имеет.

27 апреля 2017, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Могу ли я расторгнуть договор ДДУ в одностороннем порядке? И когда?
Добрый день! У меня подписан договор ДДУ на строительство дома. В договоре прописана обязанность застройщика получить разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее окончание 3 квартал 2019г. и не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод передать по Акту приема-передачи. На сегодняшний день Акт приема-передачи не подписан, работы по дому не закончены. Могу ли я расторгнуть договор ДДУ в одностороннем порядке? и когда?
10 марта 2020, 08:26, вопрос №2708927, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Регистрируют ли договор переуступки прав требования по ДДУ без согласия застройщика?
Добрый день! Регистрируют ли договор переуступки прав требования по дду без согласия застройщика если расчеты с застройщиком произведены в полном объеме, однако пункт о согласии в договоре присутствует? Переуступка прав требования по дду с ипотекой ВТБ, по опыту бывают ли какие-то проблемы именно с ВТБ? Как платить НДФЛ после переуступки прав требования по дду?
25 июля 2018, 07:48, вопрос №2061359, Александр, г. Вологда
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Предусмотрена ли продажа квартиры по переуступке прав ДДУ?
Добрый день! Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Квартира находится в собственности у бывшего застройщика.Менеджер объяснил, что , что они перепродали новосторойку новому застройщику и помимо денег получили несколько квартир в ДДУ. Я позвонила застройщику, который подтвердил, что данная квартира принадлежит действительно бывшему застройщику.Сейчас дом достроен и введен в эксплуатацию, но продают они квартиру по переуступке прав ДДУ. Такое действительно возможно?Или имущество должно продаваться как готовое жильё?
15 декабря 2017, 08:19, вопрос №1846641, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить переуступок права не оплачивая проценты, которые заставляет оплачивать застройщик?
Подписали ДДУ в котором есть пункт , что при переуступке права третьему лицу обязаны заплатить 7% от суммы приобретения. С застройщиком рассчитались полностью. Я так понимаю если рассчитались полностью, то в регистрационную палату сдавать согласие застройщика на переуступку не нужно. вопрос : если мы зарегистрируем переуступку права в регистрационной палате, может ли застройщик обязать нас выплатить 7% от суммы приобретения квартиры?
25 апреля 2016, 06:10, вопрос №1232258, Наталья, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Налог при переуступке прав долевого участия на строительство квартиры
Здравствуйте! Должна ли я буду заплатить налог в 13% при переуступке прав долевого участия на строительство квартиры, приобретенной по договору долевки в мае 2012г. за 1 600 000 (продажа планируется за 2 300 000). Дом еще не сдан, акт приема-передачи квартиры с Застройщиком не подписан. Что-то изменится, если дом будет сдан, акт приема-передачи квартиры подписан (ибо продажа квартиры - дело долгое), но само право собственности не зарегистрировано в ЕГРП? Прочитала ответ на подобный вопрос, но мнения у юристов разные, так в итоге и не поняла. Спасибо.
29 июля 2014, 06:38, вопрос №514812, Наталья, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2017