Как делить квартиру по ДДУ, если при разводе она была не сдана?

Здравствуйте! Мы с бывшим супругом находясь в браке купили однокомнатную квартиру, в долевом строительстве.в2013 г мы развелись,дом ещё был не сдан,при сдаче дома собственность он оформил на себя, я с детьми уехала жить в другой город. Муж один проживал в квартире, когда получил собственность меня в известность не поставил и сделал там ремонт на свой вкус и кошелёк . В марте этого года ч выделили 1/2 долю в квартире через суды. Теперь он подал иск на возмещение денежных средств с меня за ремонт на сумму 2000000мл р. Как мне быть ?

, Ника, г. Москва
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Ника, первый вопрос: Вас не извещали о судебном заседании?

Второй: Вы знакомы с документами-основаниями для заявления подобных основании чего проводился ремонт и чем подтверждены расходы?

Если Ваше согласие отсутствует, бывшему мужу необходимо будет доказывать в суде необходимость проведения ремонтных работ именно в таком виде и данной стоимости, при этом необходимо будет обосновать проведение ремонта, а следовательно доказать, что квартира нуждалась в нём и содержалась в ненадлежащем состоянии. Без Вашего согласия он мог осуществить необходимый ремонт только для поддержания помещения в надлежащем состоянии.