8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить квартиру по ДДУ, если при разводе она была не сдана?

Здравствуйте! Мы с бывшим супругом находясь в браке купили однокомнатную квартиру, в долевом строительстве.в2013 г мы развелись,дом ещё был не сдан,при сдаче дома собственность он оформил на себя, я с детьми уехала жить в другой город. Муж один проживал в квартире, когда получил собственность меня в известность не поставил и сделал там ремонт на свой вкус и кошелёк . В марте этого года ч выделили 1/2 долю в квартире через суды. Теперь он подал иск на возмещение денежных средств с меня за ремонт на сумму 2000000мл р. Как мне быть ?

, Ника, г. Москва
Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Ника, первый вопрос: Вас не извещали о судебном заседании?

Второй: Вы знакомы с документами-основаниями для заявления подобных основании чего проводился ремонт и чем подтверждены расходы?

Если Ваше согласие отсутствует, бывшему мужу необходимо будет доказывать в суде необходимость проведения ремонтных работ именно в таком виде и данной стоимости, при этом необходимо будет обосновать проведение ремонта, а следовательно доказать, что квартира нуждалась в нём и содержалась в ненадлежащем состоянии. Без Вашего согласия он мог осуществить необходимый ремонт только для поддержания помещения в надлежащем состоянии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.06.2017