Почему не поступают извещения об уплате налога на землю?
На садовый участок, который давно в собственности, последний раз извещение о налоге на землю в размере 27руб. было в 2014 г. Далее извещений нет. По звонку в налоговую инспекцию получила какой-то невнятный ответ:" У вас налог маленький".
Что это значит и что делать?
Спасибо
, Зоя, г. Обнинск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Зоя!
Зоя
Если налог меньше 100 рублей, то они не присылают уведомление, а сумму просто добавляют к следующему году. Так что вам не стоит беспокоиться.
Статья 52. Порядок исчисления налога, страховых взносов
В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления в соответствии с абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи.