8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон регулирует запрет и разрешение на предметы, пронесенные в комнату длительных свиданий?

Какой КОНКРЕТНО закон регулирует запрещённые и разрешённые предметы- пронесённые родственниками в комнату длительных свиданий Исправительного Учреждения. Планирую на трое суток взять с собой телевизор- есть ли запрещающий это закон? Если есть-где он прописан?

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Планирую на трое суток взять с собой телевизор- есть ли запрещающий это закон? Если есть-где он прописан?
Ольга

Здравствуйте, Ольга

Телевизионные приемники и радиоприемники используются только для коллективного пользования и устанавливаются в местах, определенных администрацией ИУ

Инспектор ИК перед проведением длительного свидания ознакомит Вас с правилами проведения свиданий, обратит внимание на недопустимость передачи осужденным предметов, изделий и веществ, использование которых запрещено, предупредит о возможности личного досмотра, а также о прекращении свидания при нарушении установленных правил.

ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ находится в Приложении N 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Какой КОНКРЕТНО закон регулирует запрещённые и разрешённые предметы
Ольга

ПРИКАЗ Минюста РФ от 16 декабря 2016 г. N 295 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

ну хорошо-я буду пользоваться телевизором (который занесу на длительное свидание)- в том месте-где определит администрация ИУ- главное что телевизор не является запрещённым предметом. я правильно поняла?

я правильно поняла-что согласно ПВР ИУ телевизор не является запрещённым предметом?
Ольга

Все правильно поняли. Однако есть большая вероятность, что комнаты для свиданий уже оснащены телевизорами ( по типу гостиниц). Есть ли смысл везти свой, подумайте.

Возможно Вам следует уточнить (позвонить) перед поездкой.

1
0
1
0
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
Интересующим Вас нормативно-правовым актом являются Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные Приказом Министерства юстиции РФ от 16.12.2016 № 295 (далее — ПВР ИУ).
Согласно п. 81 ПВР ИУ, на длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением всех видов алкогольной продукции и пива), а также вещи, не относящиеся к категории запрещенных вещей.
При этом в Приложении № 1 к ПВР ИУ (Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать) имеется следующий пункт:

«17. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть „Интернет“ и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу».

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

я правильно поняла-что согласно ПВР ИУ телевизор не является запрещённым предметом?

Формулировка приведенного выше п. 17, к сожалению, допускает неоднозначное толкование, создавая неопределенность по поставленному вопросу.
В то же время в п. 4 Примечаний к упомянутому выше Перечню сказано так:
«Телевизионные приемники и радиоприемники используются только для коллективного пользования и устанавливаются в местах, определенных администрацией ИУ».
С учетом этого наиболее вероятным является то, что администрация ИУ запретит взять с собой на длительное свидание телевизор.
Дополнительно по данному вопросу лучше проконсультироваться в администрации самого ИУ (туда можно позвонить), в Управлении ФСИН по субъекту РФ, на территории которого находится ИУ, либо в соответствующей прокуратуре на надзору за исправительными учреждениями.

В этой связи рекомендую Вам перед поездкой в ИУ дополнительно проконсультироваться по данному вопросу в администрации самого ИУ (с ними можно созвониться),…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017