Законен ли отказ сотрудников ГИБДД, в связи с невыплаченными штрафами в 2014 году?

в гибдд говорят что даже за 2014 год я обязан оплатить штраф но эти штрафы не оплачиваются в банке и у пристовов нет штрафов как быть? я написал заявление в гибдд этом что бы мне выдать права прошло больше дести дней и нет ответа говорят мы рассматриваем сколько они будут рассматривать ? помогите пожалуйста.

, ян, г. Моршанск
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

да за 2014 год вы обязаны их оплатить, а вот за 2013 уже нет.

ян
Клиент, г. Моршанск

а как с законом о истечении срока давности 2 года ?

Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Ян, добрый вечер. Если Вы считаете, что требования неправомерны, получайте на руки официальный отказ в выдаче в письменной форме и обжалуйте его в суде.

ян
Клиент, г. Моршанск

в течение скольких дней они обязаны рассмотреть мое заявление ?

Суд? Административное исковое заявления рассматривается в течение 2х месяцев со дня поступления в суд.

Ст. 141 КАС РФ
1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.
Имейте ввиду:
2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.