Налоговый период сделки

Квартира в собственности менее года. ДКП подписан 26.12.16 Регистрация права в росреестре от 18.01.17 В какой налоговый период попадает сделка?

, Евгений, г. Москва

Наяинается отсчет с момента регистрации в Росреестре

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 223]
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя

Евгений
Клиент, г. Москва

Если расписка в получении денежных средств написана вместе с оформлением договора 26 декабря 2016, а дата государственной регистрации на недвиж 12.01.17 , то 3ндфл с продажи подается до 30.04.17 или уже 30.04.18?