Досрочное снятие условного срока

Поскажите, мне инспектор сказал принести характеристику от соседей, в какой форме ее нужно составить?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Отмена условного возможна при соблюдении следующих условий:

1) до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление,

2) возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда,

3) истекло не менее половины установленного испытательного срока.

В этом случае надо обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию, которая, направит в суд представление об отмене условного осуждения.

Характеристика с места жительства от соседей пишется в произвольной форме.