Каков размер штрафа за парковку на газоне?

Добрый день, можете подсказать, какой минимальный размер штрафа за парковку на газоне в г. Москве? а какой максимальный?

при этим, для юрлица (ООО).

как раз получили штраф на 300 000 р за парковку на газоне, сумма кажется никак не оправдана.

с уважением,

Иоанна

, Иоанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иоанна!

Этот штраф предусмотрен статьей 4.18 (повреждение зеленых насаждений) или статьей 4.19 (уничтожение зеленых насаждений) Кодекса Москвы об административных правонарушениях. При этом размер штрафа для организаций установлен единый — 300 тыс. рублей.

Если есть хоть толика сомнений в том, что на месте стоянки авто были зеленые насаждения, обжалуйте постановление о штрафе. Вы ничего не теряете, так как госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней после получения постановления.