1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа 1/2 собственности

Здравствуйте, подскажите, может ли сын по достижении 18 лет продать или обменять 1/2 квартиры без моего согласия, ввиду что 2-я половина у меня в собственности?

08 Августа 2013, 15:19, вопрос №162186 Евгений, г. Инта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Яна
370
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вашего согласия не требуется, но Вы имеете преимущественное право покупки этой доли.

08 Августа 2013, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, как сособственник в любом случае о продаже и предложении купить его половину Вы должны быть извещены.(ст 250 ГК РФ)

08 Августа 2013, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, да имеет право, только для этого он обязан будет официально уведомить о своих намерениях второго собственника, то есть Вас для права выкупа доли, время дается один месяц в случае Вашего отказа, он имеет право продать или обменять свою долю   третьему лицу, Всего доброго, буду благодарен за оценку ответа, спасибо, если возникли вопросы обращайтесь  

08 Августа 2013, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.