Что делать, если должник уклоняется от уплаты алиментов?
После подачи на алименты , бывший муж далее он, не платил около года. Накапала сумма долга алиментов примерно 600-700 тыс тг. Когда ему стало известно, Он предоставил справку что в течение нескольких месяцев его новый работодатель отчисляет в счет алиментов 40- 50 тыс.тг. Но в документе не верно указаны его имя отчество, я оспорила эту справку. Далее он предоставил справку с места работы , в течение полугода с момента предоставления справки с места работы, пенсионные отчисления не поступали. После того как я указал на эту информацию судебному исполнителю, она сообщила об этом ему и он начал отсылать пенсионные отчисления.
После я писала в прокуратуру о проверке его места работы, на что прокуратура дала ответ , что заключен договор , работодатель подтвердил что он там работает. Но это ложь. Он индивидуальный предприниматель , но не оформлен и работает под ИП зятя . Итог его официальная зарплата составляет 25000 тг, из которых 25 % идут в счет погашения за должности и 25 % в счет алиментов. 12500 тг он должен закидывать каждый месяц. Он закидывает на карт счет периодически по 10 тыс тг. Помогите , что можно сделать? Есть ли минимальная сумма по алиментам?
Натан благодарю Вас за ответы . Будьте добры разъясните следующее.
По закону с него может удерживаться до 70%. можно уточнить статью?
Какой максимальный размер удержаний из доходов плательщика алиментов?
Судебный исполнитель писал ограничение на выезд, ему пришел отказ. Он не платил несколько месяцев я написала заявление в суд , его посадили на судки и все!!! А он мне в глаза смеется , говорит пиши куда хочешь ни чего не получишь, буду по 1000 тенге закидывать и все !!! Исполнитель находится в другом городе, можно ли в моем городе обратиться к исполнителю на законных основаниях, т.к. мне отказали при первичном обращение сказали "Обращаться по месту прописки алиментщика"? Могу ли я на прямую обращаться в суд и с каким заявлением?
Статью уточнить я могу, но она Вам, увы, не поможет. Я не обратил внимание на указанный Вами город, а после указания валюты уже посмотрел на это важное обстоятельство. Предоставленная мной информация была основана на законодательстве РФ. Вам же нужно получить консультацию юриста в рамках законодательства Республики Казахстан.