752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как рассчитать налог при УСН, если ИП сдает в аренду ипотечные квартиры?

Я ИП, деятельность по сдачи квартир в аренду помесячно. квартиры в ипотеке. Налоговый режим УСН, 15%. могу ли я списывать как затраты ипотечные платежи и кредиты на недвижимость при расчете налога УСН? Т.Е. корректен ли будет расчет налога: 15000 аренда- 14500 ипотека/кредит=500*0,15=75 - налог УСН 15%

15000*0,01=150 - минимальный налог 1%, который и будет уплачиваться?

26 Апреля 2017, 14:35, вопрос №1621734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина!

Я ИП, деятельность по сдачи квартир в аренду помесячно. квартиры в ипотеке. Налоговый режим УСН, 15%. могу ли я списывать как затраты ипотечные платежи и кредиты на недвижимость при расчете налога УСН? Т.Е. корректен ли будет расчет налога: 15000 аренда- 14500 ипотека/кредит=500*0,15=75 — налог УСН 15%

Списывать можно только проценты по кредиту.

Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
26 Апреля 2017, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.