Как оформить покупку квартиры в ипотеку, если супруги в гражданском браке?

С гражданским мужем хотим взять ипотеку. Можем ли мы оформить сразу в долевое имущество? нужно ли оформлять сразу какой-то договор, что вдруг в случае разрыва, квартира переходила ко мне, с выплатой ему денег которые он на протяжении отношений вносил за кредит?

и как заверять эти взносы?

, Natali, г. Москва

Добрый вечер. На гражданский брак не распространяется режим совместно нажитого имущества супругов, поэтому речь может идти только о долевом приобретении имущества.