Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как сделать расчет при перепродаже товара другой фирме?
Добрый день у меня вопрос. Мы хотим купить товар и продать его другой фирме. Мы являемся обществом с ограниченной ответственностью и работаем на упрощенной системе налогообложения.Какие убытки мы понесем при данной сделке?
, Лиана, г. Стерлитамак
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день! Уточните, почему именно убытки? Вы будете реализовывать товар по цене ниже закупочной? Какой у вас объект обложения по УСН?
Похожие вопросы
По вине курьера и продавца, мой товар без моего соглашения отправили возвратом, и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч
Здравствуйте!
Заказывала товар курьерской доставкой, мой товар доставили совершенно в другой пункт выдачи в другом городе . Срок хранения истек , курьер мой заказ не забрал с пункта выдачи и не доставит мне . По вине курьера и продавца , мой товар без моего соглашения отправили возвратом , и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч.
Как я могу отвергнуть эту сумму , так как вина не с моей стороны , и в считаю , что я не обязана оплачивать чужой косяк
Далее : после короткого разговора с оператором , часть моего товара отправили доставкой и нашли сразу же курьера , хотя я их об этом не просила
Какой расчет, коэффициент правильно применять?
Здравствуйте. Перевели общежитие в квартиры. Три этажа, это теперь три квартиры. На каждом этаже( отдельной квартире) по 20 комнат. На каждом этаже(квартире) свой счетчик. И на весь дом, три этажа (три квартиры) есть общий счетчик. Понятно, что каждая квартира(этаж) оплачивает по своему счетчику. И плюс разница, что нагорела на общем учете всего дома(три квартиры) За электричество начисляли по общедомовому счетчику на прописаных людей. Теперь новая компания начисляет оплату не на каждого прописанного человека а сделали один лицевой счет на этаж( квартиру). Теперь каждая квартира( этаж) оплачивает свое и так же плюс разница с общим учетом дома( трех квартир) Прописан в комнате один человек, проживают трое. Понятно, что за троих нужно платить за электричество больше чем за одного. Но уверен не ровно в три раза больше. Вопрос: Есть ли какая то норма или закон, правило, как оплачивать? Не должны три человека проживающие в одинаковых комнатах с одним человеком платить за электричество ровно в три раза больше? Какой расчет, коэффициент правильно применять? Заранее спасибо.
Могу ли я вернуть свои деньги, как мне это сделать?
Был приобретён смартфон (заявлен как камерофон) у Яндекс Маркет. В течение суток был проверен на работоспособность и выяснилось, что камеры никак не соответствуют заявленным в карте товара характеристикам, они хуже снимают, чем старый телефон, нет чёткости изображения, искадкнная цветопередача, при приближении чёткости нет. Телефон был возвращён на следующий день. Доехал до склада поставщика он только через 10 дней. Затем его проверяли и в итоге ответили, что камера работает и т.к. он был у употреблении, то товар мне вернут обратно. Я просила предоставить мне документ подтверждающий соответствие камер телефона заявленным в карте товара характеристикам. Сначала мне отказывались, а затем прислали документ из которого невозможно понять что телефон проверяли. Просто написана марка телефона и слова соответствует. Я могу выслать этот документ. Могу ли я вернуть свои деньги, как мне это сделать?
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
Работал на компанию, они сделали запись в эл.трудовой, сейчас при переходе на другую работу, работадатель
Работал на компанию, они сделали запись в эл.трудовой, сейчас при переходе на другую работу, работадатель требует, одного места работы, а до того работодателя я не могу дозвониться, как мне сделать запись в эл трудовую??? Если руководителя эи не выходят на связь...