Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Работодатель просит написать заявление на увольнение

Работодатель просит написать заявление на увольнение по причине собственной антипатии. Мне 37 лет. Многодетная мать. В организации работала 2 года. Четыре месяца назад вступил на должность новый директор, он то и хочет меня уволить.

08 Августа 2013, 15:03, вопрос №162160 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Нет такой статьи для увольнения.

    08 Августа 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день! По всей вероятности, Ваш работодатель желает, чтобы Вы уволились по собственному желанию. Решать Вам. Но уволить Вас по ст. 81 ТК РФ (Инициатива работодателя) будет практически невозможно.

    Согласно ст. 261 ТК РФ Работодатель не вправе увольнять ВАС по ст 81 ТК РФ (Инициатива работодателя), если у Вас есть дети в возрасте до 14 лет.

    08 Августа 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, не пишите заявление по собственному желанию, то есть к чему вас принуждает новый директор, а оснований уволить вас по инициативе работодателя, у него, как я понимаю нет, антипатия — это основание! Директора могут меняться хоть каждую неделю, а работу найти  не так уж и легко. Конечно, работать в условиях неприязни очень трудно, следует или жаловаться не неправомерные действия директора в Трудовую инспекция, или поговорить с директором и «выяснить отношения» по мирному, возможно неприятности исчезнут, но если все только усугубляется у вас есть возможность просить компенсацию за увольнение или обжаловать «гонения» директора.

    08 Августа 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, простите, техническая ошибка в моем тексте, отрицательную частицу пропустила. Антипатия — это не основание.Не основание! впрочем, по тексту понятно…

    09 Августа 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats