Кто делает бухучет при смене бухгалтерской компании в середине периода?

Здравствуйте, есть проблема. В моей компании бухучет раз в три месяца, следующий период, например март-май. В апреде я меняю компанию, занимающуюс бухучетом. Какая кампеания будет делать бухучет за период март - май - старая или новая? Спасибо.

, сергей, г. Москва

Зравствуйте, Сергей!

В моей компании бухучет раз в три месяца, следующий период, например март-май. В апреде я меняю компанию, занимающуюс бухучетом. Какая кампеания будет делать бухучет за период март — май — старая или новая? Спасибо.

За ведение учета отвечает руководитель компании.

Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью.

А уж кого он наймет — это его дело.