Как получить расчетные при увольнении по собственному желанию?

Я уволилась по собс/желание 23.03.2017г но расчетных не получила говорят денег нет звоню каждый день ответ один ,нет.

, Надежда, г. Волгоград
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Надежда, здравствуйте!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст. 84.1 ТК РФ).

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.(ст. 140 ТК РФ).

Таким образом, Вы можете обратиться к работодателю и сказать что он должен будет выплатить Вам з/плату с процентами, а также обратиться в гострудинспекцию и прокуратуру.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Пишите досудебную претензию или можете сразу идти в суд. Расчет должен был быть произведен с вами в последний рабочий день.