Какую систему налогообложения выбрать ИП для торговли овощами?

Здравствуйте! Хочу открыть ип для торговли овощами какие виды налога предусмотренные для этого вида деятельности

, марина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Какую систему налогообложения выбрать ИП для торговли овощами?
Здравствуйте! Хочу открыть ип для торговли овощами какие виды налога предусмотренные для этого вида деятельности

Для этого вида деятельности можно применять ПСН, ЕНВД, УСН или общий режим.

Самый выгодный на мой взгляд будет именно ПСН. Чтобы точно оценить его вам нужно рассчитать стоимость патента в зависимости от той площади, которую вы будете использовать для торговли.