Здравствуйте, Артем!
УК вправе приостанавливать предоставление коммунальной услуги как с предварительным уведомлением, так и без предварительного уведомления в некоторых отдельных случаях.
При этом без предварительного уведомления УК вправе приостановить, например,
в случае возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации (пп. «а»,
«д» п. 115 Правил №354).
А с предварительным уведомлением в случае проведения
планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых
инженерных систем. При этом такое приостановление должно быть через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя (пп. «б» п.117 Правил №354).
Можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области www.gosgil42.ru/.
В соответствии с поручением Минстроя РФ в Государственной жилищной инспекции Кемеровской области работает «горячая линия».
Вы можете обратиться на «горячую линию» в будние дни по тел. 8-(3842)-36-93-32 с 8-30 до 17-30 (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00).
С Уважением, Олег Рябинин.