Решение суда первой инстанции вступило в законную силу, в какой срок ответчик должен его исполнить?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста ,если возможно. Исковое заявление по трудовому спору удовлетворено судом 22.11.2016г. В этот же день ответчиком подана апелляционная жалоба.

. 06. 04.2017г. определением Верховного суда решение первой инстанции оставлено без изменений, апелляция без удовлетворения.

Таким образом решение суда первой инстанции вступило в законную силу 06.04.2017г.

В какой срок ответчик должен его исполнить?

, Игорь Викторович, г. Нарьян-Мар
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу выдается исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.