Что делать, если шлагбаумы торгового центра перекрывают проезд к жилому дому?

Здравствуйте. Торговый центр в моем городе построил большую парковку с шлагбаумами которые работают (открываются) по непонятному графику. Данные шлагбаумы блокирую проезд на парковку общего пользования возле дома в котором я проживаю. С другой стороны т.е в объезд тоже не проехать на нее потому что на пути движения по межквартальному проезду установлен знак "кирпич". Скажите какие права граждан нарушает торговый центр в данной ситуации?

, Иван, г. Мурманск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Право пользование своим имуществом нарушается.

Оно защищается в суде.

Куда и обращайтесь.

Иван
Клиент, г. Мурманск

парковка возле дома не моё имущество