Предоставление жилого помещения нанимателю по адресной региональной программе переселения

Здравствуйте. Я являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма (Якутия), мой дом попадает в региональную адресную программу переселения. Объект - двухкомнатная квартира общей площадью 41,7 кв.м. Может ли местная администрация предложить взамен старой квартиры по программе переселения новую, такой же площади, но однокомнатную или квартиру-студию? Или по ЖК мы имеем право на получение квартиры, состоящей из двух комнат? (не совсем понятен п. 2 ст. 89 ЖК).

, Юлия Харина, г. Нерюнгри
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Если не будет нужных квартир, муниципалитет вправе предоставить 1 комнатную.

Главное — метраж.