8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несут ли ответственность за выплату кредита сына родители?

Семья Васильевых состоит из пяти человек. Родители и три сына. Старший сын по исполнении ему 18 лет перешел к самостоятельной жизни, с родителями на квартире он не проживает, хотя там прописан. Родители о месте нахождения сына не знают. Через год после того, как сын покинул квартиру родителей, раздался звонок из коммерческого банка с угрозой, что их имущество будет отобрано в счет уплаты долга по кредитному договору их старшего сына.

- Оцените действия коммерческого банка;

- Кто должен нести ответственность по данному обязательству?

- Какой орган вправе накладывать взыскание на имущество?

Показать полностью
, татьяна, г. Северодвинск
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Не понятно кому квартира принадлежит?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Северодвинск

родителям

В данном случае родители не имеют отношения к долгам сына и не отвечают по его обязательствам (если конечно они не поручители по его кредиту), соответственно никакого взыскания на их имущество произведено не будет. Действия банка можно оценить как действия вне правового поля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017