Когда должны выдать трудовую книжку при увольнении?

я написала увольнение по собственному желанию,книжка находится в головном офисе В ДРУГОМ ГОРОДЕ,Я ОТКАЗАЛАСЬ ЧТО БЫ МНЕ ЕЁ ВЫСЫЛАЛИ ПОЧТОЙ,сказала что приеду в их дополнительный офис ,который находится намного ближе-когда мне должны выдать трудовую книжку?

, Анна, г. Гуково
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
я написала увольнение по собственному желанию, книжка находится в головном офисе В ДРУГОМ ГОРОДЕ, Я ОТКАЗАЛАСЬ ЧТО БЫ МНЕ ЕЁ ВЫСЫЛАЛИ ПОЧТОЙ, сказала что приеду в их дополнительный офис, который находится намного ближе-когда мне должны выдать трудовую книжку?
Анна

Здравствуйте

в ваш последний рабочий день — задерживать не имеют права — им придется ее пересылать туда и потом выдавать вам — так же произвести полный расчет в этот день

Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

Трудовая книжка – бланк установленной формы, содержащий данные о местах трудоустройства работника. Документ представляется при трудоустройстве и подлежит выдаче при увольнении. Порядок документооборота установлен в ст. 84.1 ТК РФ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Анна, здравствуйте, Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.
36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.
Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.(Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)