8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не проживал 15 лет в родительской квартире?

Как доказать что не проживал 15 лет в родительской квартире

Здравствуйте у нас беда ..муж с самого брака не проживал в родительской квартире ,где прописан..после смерти отца меньше года мы проживали всей семьей в этой квартире оплату с нас брали по полной программе ...жить никакой возможности родственники в этой квартире не дали ,с маленьким ребенком не возможно было там существовать перекрывали доступ к ванне .кухне .балкону ..пришлось бежать на сьемную квартиру...муж согласился на ипотеку только что бы не было конфликта с родствениками...прошло много лет и в апреле пришел орест зарплатной карты мужа за долги теплосети ..сумма довольна приличная .у нас двое несовершенно летних детей ..я в дикрете ..кредит за квартиру ..там проживают 5 взрослых трудоспособных людей.орест пришел на 3 чел имеющих карты сбербанка .те весь долг разделили на троих ..помогите советом как доказать что мы не жили нам непосильна это платить ..

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых необходимо выяснить на основании какого документа произведен арест.

Если арест произведен на основании постановления судебного пристава-исполниетеля, то производство могло быть возбуждено как на основании исполнительного листа, так и на основании судебного приказа (в случае с приказом его можно отменить)

Во-вторых если это не арест, а обращение взыскания, то а) приставы обязаны оставлять прожиточный минимум должнику и его иждивенцам и б) на зарплату взыскание обращается в последнюю очередь и не более 50% (в Вашем случае)

Доказательства непроживания необходимы будут только при очном судебном производстве (если такое будет), из которых могут быть показания свидетелей и квитанции на оплату ЖКХ в другой квартире (в которых указывается обычно количество проживающих)

0
0
0
0

ст.446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено в том числена продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Абакумов Евгений
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

На основании судебного приказа ..проживающие в родительской квартире родственники скрыли повестку в суд и сам суд ..мы обратились по адресу в суд .получила племяница .

Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Арест может только быть на основании исполнительного листа, выданного судом. А взыскать коммунальные долги можно только с собственника квартиры. Пойдите в суд, возьмите решение и обжалуйте в вышестоящий.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Муниципальное жилье

В таком случае, отмените судебный приказ и ждите, когда на вас в исковом порядке подадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Гражданское право
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
, вопрос №4057888, Соня, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.04.2017