8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь две временные регистрации?

Здравствуйте! У ребенка есть временная регистрация в г. Москва. Но проживаем в г. Зеленоград. Осенью собираемся в 1 класс. Но хотим ходить в школу не от нашего детского сада, а в другую. Для зачисления в эту школу требуют местную регистрацию.

Можно ли иметь две временные регистрации или надо от одной отказаться?

25 апреля 2017, 18:05, ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Если ваш вопрос касается законности такой регистрации, то она незаконна. Гражданин должен быть зарегистрирован там, где постоянно или преимущественно проживает. По умолчанию считается, что нельзя постоянно или преимущественно проживать одновременно в двух и более местах. При этом, регистрируясь по тому или иному адресу, вы подтверждаете, что преимущественно живете в жилом помещении именно по данному адресу.

А чисто технически ничего невозможного нет. Пошли и зарегистрировались временно по второму адресу.

25 апреля 2017, 18:25
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Вторая регистрация нужна только для того чтобы ребенок пошел в школу не от детского сада, а в другую школу. В ФМС будут интересоваться моей первой регистрацией?

25 апреля 2017, 18:40
Консультация юриста бесплатно
Мария Лефонова
Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Гражданин может иметь 2 и более регистраций при условии, что 1 из них будет постоянной, а другие – временными. Две постоянные прописки в РФ иметь нельзя.

25 апреля 2017, 18:32
0
0
0
0

Ни в законе «Об образовании», ни в других документах не указано, что отсутствие прописки является основанием для отказа принять ребенка в школу. Однако на практике происходит другое: пока не оформлена временная регистрация ребенка, его не примут на обучение.

При принятии ребенка в учебное заведение в документах ребенка должна стоять отметка о приятии малыша на временный регистрационный учет. Постоянная прописка в данном случае значения не имеет.

25 апреля 2017, 18:50
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Постоянная прописка в Московской обл. Временная регистрация в г. Москва. Живем в Зеленограде. Хотим пойти в школу не от нашего детского сада, а в другую ближе к дому. Но для того, чтобы быть зачисленной в эту школу просят временную регистрацию по Зеленограду. Получится две временных регистрации, можно ли так? Не будет ли вопросов у ФМС?

25 апреля 2017, 19:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли иметь две временные регистрации по закону?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли иметь две временные регистрации, при этом не имея постоянной? Проблема в том, что устраиваюсь на работу, постоянной регистрации нет, есть временная в городе А. Работодатель предлагает общежитие, но с временной регистрацией в нем (на период проживания) в городе Б. Собственно, что будет с временной регистрацией в городе А, если будет новая в городе Б? Нужно ли будет сниматься с учёта в военкомате в городе А и становиться в городе Б? Именно перестановки на учёт в военкомате не хотелось бы.
17 сентября 2019, 07:48, вопрос №2513245, Владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли иметь две постоянные регистрации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли иметь две постоянные, или одну постоянную и одну временную регистрации в разных городах?
15 апреля 2019, 09:36, вопрос №2329194, Григорий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли иметь две временные регистрации и одну постоянную?
Здравствуйте! Я имею постоянную прописку в г. Тамбове и временную регистрацию в г. Одинцово. Могу ли я дополнительно иметь временную регистрацию в г. Москве?
26 февраля 2019, 23:30, вопрос №2274447, Михаил, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли зарегистрировать ИП имея только временную регистрацию?
У меня отсутствует постоянная регистрация, но есть временная регистрация. Можно ли имея лишь временную регистрацию зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации?
05 апреля 2016, 13:26, вопрос №1208898, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли иметь 2 временные регистрации в Москве по 2 разным адресам?
Можно ли иметь 2 временные регистрации в Москве по 2 разным адресам? Постоянная регистрация в Московской области
16 января 2015, 20:33, вопрос №689236, Владлен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2017