Имеет ли право на наследство бабушка сына, после смерти его матери?

умерла мать сына, сыну исполняется 18 лет через два месяца, может ли претендовать на наследство матери, бабушка(мать бывшей жены) При разводе квартиру оформил 2/3 на бывшую жену и 1/3 на сына.

, андрей, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2/3 будут делиться между бабушкой и сыном.