8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли мне ограничить право въезда в СНТ, если я не являюсь членом товарищества?

Снт установил шлагбаум! Я не являюсь членом товарищества, но земельный участок на территории кооператива есть! Могут ли мне ограничить право въезда?

, Мария, г. Красноярск

Уважаемая Мария!

Да Вам могут ограничить право заезда, в связи с чем придется договариваться о плате за проезд или обращаться в суд за установлением сервитута, что скорее всего потребует дополнительных расходов, а также судья может установить (и скорее всего установит) плату за проезд по земельному участку принадлежащему кооперативу. Моя рекомендация для разговора с кооперативом, посмотреть (или запросить в органах) есть ли документы у кооператива на земельный участок, в том числе в месте установки шлагбаума. Есть ли решение общего собрания на установку указанного загрождения, посмотреть устав кооператива и т.д. Все это потребует от Вас большого количества времени. денег и главное нервов...

Удачи Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на выплаты за погибшего на СВО отец, который платил алименты?
Здравствуйте! У меня сын погиб на СВО, имею ли я право на выплаты, если я его не ростил но алименты платил все 18 лет, если да то какие действия мне нужно сделать для получения выплат?
, вопрос №5011606, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подключить электричество в СНТ при неуплате членских и целевых взносов?
Могу ли я подключить электричество в снт если не платить целевые и членские взносы? Здравствуйте. Могу ли я подключить электричество в снт если не платить целевые и членские взносы?
, вопрос №5011266, АЛЕКСАНДР, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли оспорить отказ арендодателя в возврате залога за автомобиль?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я брал в аренду у физлица автомобиль по договору аренды. В залог оставил 20 000 руб. Ровно через 2 месяца после аренды написал с просьбой вернуть залог (они его обычно 2 недели - 1 месяц удерживают на случай штрафов). В этот раз я решил чуть дольше подождать, чтобы точно вернули. По итогу через 9 дней после моего обращения мне ответили, что отказываются вернуть залог. И сослались на подписанный мной договор, где написано: "Согласно пункту 5.6 действующего договора, подписанного сторонами, срок возврата залога истек. 5.6.Внесённый Арендатором залог по усмотрению Арендодателя может быть удержан насрок до 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания аренды. Для возврата залога Арендатор обязан направить Арендодателю уведомление ссоответствующим запросом не ранее чем через 14 (четырнадцать) и не позднее чемчерез 30 (тридцать) календарных дней с даты окончания аренды. В ответ Арендодатель предоставляет форму, которую Арендатор обязан заполнить инаправить менеджеру по штрафам по предоставленному контакту. После получения заполненной формы менеджер по штрафам в течение 3 (трёх) рабочих дней проводит проверку на наличие штрафов за период аренды. При наличии таковых, Арендатору направляется уведомление с суммой к оплате. Оплата может быть произведена Арендатором самостоятельно либо удержана из суммы обеспечительного платежа (залога) с добавлением технологического сбора в размере 20% от суммы штрафа. Возврат остатка залога (либо всей суммы, при отсутствии оснований для удержания) осуществляется по завершении проверки.Вслучае, если А рендатор не направит запрос на возврат залога в установленныйсрок, залог считается утраченным, и Арендодатель освобождается от обязательствпо его возврату. При нарушении Арендатором условий настоящего Договора обеспечительный платеж (залог)возврату не подлежит." Подскажите, могу ли я оспорить этот пункт и не нарушает ли он мои права? Поскольку я не усмотрел его во время подписания договора и считал, что с этим проблем не будет
, вопрос №5010928, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если плавающая неисправность гудка не устраняется в сервисе?
Здравствуйте! Проблема в следующем, на автомобиле периодически не работает гудок(плавающая неисправность), при обращении на сервис, мастером - приемщиком данный дефект был обнаружен, но не сразу гудок какое то время работал. При заезде в рем зону он опять заработал. Диагност отказался проводить работы , так как по его словам полного отказа нет. Что делать в данной ситуации ?имею ли я право до исправления проблемы не проходить обязательное ТО в срок?
, вопрос №5010317, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить претензию, что бы не деактивировали ПВЗ, так как я теряю деньги (заказы к нам уже не поступают, переносят на другое ПВЗ), а затем подать в суд?
Здравствуйте! Я являюсь владельцем Пункта выдачи Яндекс маркет. В декабре 25 года, пункту выставили претензию на сумму 131 090 рублей за посылку из Китая. По правилам Маркета такие посылки нельзя вскрывать. Поэтому клиент забрал посылку и ушёл. Клиент вернулся на следующий день и сказал что вместо заказанного телефона , ему прислали батарейки. Менеджер сказала ему оформить заявку на возврат в личном кабинете. Заявку одобрили через 2 дня. Клиент принёс товар на пункт, все оформили как положено по правилам Яндекса. Через месяц, на пункт повесили всю сумму и запросили видео выдачи товара. По правилам Яндекса мы обязаны предоставить видео. Но в течении нескольких дней, у нас в городе были атаки ПБЛа, интернет работал не стабильно, и запись в облако велась частично. Так же у меня стоит флешка, но запись хранится 15 дней. Поэтому видео я предоставить не смогла. С декабря ведётся переписка с претензионным отделом. Я просила их разобраться в ситуации, сделать запросы видео упаковки и отгрузки продавцом, передвижения по складам. Никто ничего не сделал за все эти месяцы, у претензионного отдела нет таких полномочий, как мне ответили в очередной бесполезной переписке в апреле 2026г. Я отправляла не одно официальное письмо, с изложением всей ситуации и просьбами разобраться и найти виновного. В ответ, я не получила ни одного официального ответа. Отправляла досудебную претензию - ответа не поступило. В апреле претензионный отдел передал информацию в другой отдел, который занимается взаимозачетами. 23.07 я получила уведомление, что мой ПВЗ просто будет деактивирован 27.07. Если я правильно понимаю, после деактивации, с меня будут удержаны денежные средства взаимозачетом а так же расторгнут договор. Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить претензию, что бы не деактивировали ПВЗ, так как я теряю деньги (заказы к нам уже не поступают, переносят на другое ПВЗ), а затем подать в суд?
, вопрос №5009960, Лидия, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2017